Английский
Шведский

Занятия с носителем
Язык за рубежом

russian wives homepage counter счетчик сайта

Besucherzahler real russian women, who needs real men and real feelings

Директор Учебного центра иностранных языков

ПРИЧЕСНЯЕВ
Виктор Юрьевич

Учебный центр иностранных языков (до 2011г. «Колледж иностранных языков») успешно работает с 1997 года. Центр является структурным подразделением Российского государственного гуманитарного университета, реализуя программы дополнительного образования. Работает на основании лицензия РГГУ ААА № 002275 рег. № 1096 от 14.11.2011 и аккредитации 90А01 № 001170 рег. № 1477 от 26.08.2014)

Учебный центр иностранных языков проводит обучение по программам общеязыковой подготовки и подготовки к сдаче международных экзаменов по шести европейским языкам для всех желающих старше 15 лет.

В настоящее время в Учебном центре свыше 400 человек обучаются шести иностранным языкам :

• Английскому
  • Немецкому
  • Французскому
  • Испанскому
  • Итальянскому
  • Шведскому

Коммуникативная методика

Занятия ведутся по коммуникативным методикам, соответствующим требованиям Европейского стандарта и международных культурных центров (Немецкий культурный центр имени Гете, Французский культурный центр, Институт Сервантеса, Итальянский институт культуры, Британский совет).

Учебные программы

Языковые программы рассчитаны на 375 часов (5 семестров) и включают:

• курс общеязыковой подготовки (375 часов)
  • подготовку к сдаче экзаменов на международные сертификаты:
    1. Кембриджский сертификат (FCE) - 132 часа
    2. Сертификаты института им. Гете – от 168 часов
  • языковую практику в группе с носителем языка (английский, французский, испанский, итальянский)

Формируются группы:
  • 7-12 человек
  • 5-6 человек
  Занятия в вечернее время после 19:00

Новейшие учебные пособия

На занятиях используются новейшие аутентичные учебные пособия, аудио- и видеоматериалы, которые отражают сегодняшние языковые реалии и являются отличным примером живого современного языка.

Группы всех уровней

Формируются группы от нулевого уровня до продвинутого (А1-С1). Для определения уровня проводится бесплатное грамматическое тестирование и устное собеседование.

Проведение занятий

На занятиях прорабатываются все виды речевой деятельности: говорение, аудирование, письмо, чтение.

Особое внимание на занятиях уделяется разговорной практике и постановке произношения.

Сертификат государственного образца

По окончании курса обучения сдается итоговый экзамен и выдается сертификат РГГУ.

Международные стажировки

Летом организуются двух-четырех недельные курсы за рубежом в университетах и языковых школах:

• Англии
  • Германии